14.4.2. Абсолютная преданность и сыновняя почтительность, которые способны тронуть Бога.

 

 

Ною удалось преодолеть жесткие преследования и тяжелые обстоятельства, когда он полностью вложил всю свою энергию в работу. Он продолжал действовать со смиренным сердцем просто для того, чтобы послушаться приказаний Бога, как Его верный и почтительный сын.

Чем ближе Ной становился к Богу, тем сильнее он чувствовал боль, причиняемую его бессердечным окружением, и он приходил к Богу в слезах раскаяния и с сожалением в сердце; ничто не могло преградить ему путь.

Подумайте о Ное, который тяжко трудился целых сто двадцать лет! Мир сатаны использовал множество разного рода уловок, чтобы напасть на одного Ноя, и вставлял ему палки в колеса где только можно. Но Ной не отклонился ни на йоту от эталона, утвержденного Богом. Этот эталон утвердил абсолютным центром всего Космоса человека, воплощающего праведность перед всей Вселенной, и победителя, вооруженного истиной. Таким образом Бог хотел уничтожить до конца всех своих врагов, которые мешали осуществлению этого эталона. (18-159, 1966.6.4)

 

***

Неотступно следуйте по пути преданности в течение всей вашей жизни. Степень критики, направленной на вас со стороны людей, определит уровень распространения нашей деятельности на глобальном уровне. Сейчас нам приходится бороться с проблемами местного уровня, но потом, когда наша ситуация облегчится, мы возьмемся за глобальные проблемы. Так давайте же приблизим день, когда Бог сможет с гордостью приветствовать и благословить Своих детей, которые показали миру пример преданности. Лишь тогда мир субботы наступит в Корее впервые в жизни. Когда тридцать миллионов жителей этой страны выполнят свой долг преданности по отношению к миру, и люди всего мира признают, что смогли с помощью Кореи стать Божьими сыновьями и дочерьми и выполнить долг преданности, тогда впервые в истории в Корее будет заложено основание для субботы. (155-263, 1965.10.31)

 

***

Бог до сих пор истово трудился над созданием провиденциального окружения или эпохального периода в Корее, и теперь, когда этот момент настал, нам нужно стать людьми такими же верными, как коровы. На алтаре Авраама были три жертвы: голуби, овца и телица. Сейчас наступила символическая эпоха телицы. Бог любит коров!

Эпоха телицы! Вы любите коров только потому, что их можно зарубить и съесть? Но ведь это неправильно! Фермеры тоже любят коров не из-за их мяса. Они запрягают их в работу, а уж потом, позднее, съедают. Вот как обстоят дела.

Кем же вы должны стать для того, чтобы вас можно было назвать сыновьями и дочерьми Бога? Может, свиньями? (Нет!) Конечно же, мы говорим об этом в переносном смысле. Бог, похожий на величайшую Царицу коров, преданно посвящает Себя человечеству, Своим детям, поэтому мы, Его дети, должны предстать перед Ним подобно телятам. Я не говорю, что вы должны буквально превратиться в коров! Это я так, фигурально выражаясь. (156-17, 1965.11.2)

 

***

Вам должно быть интересно, есть ли на свете кто-нибудь более преданный Небесам, чем вы. Откуда будет этот человек – с Востока или Запада? Вот что должно вас интересовать.

Каким же должен быть преданный человек? Чем он занимается? Вам это должно быть очень интересно! (155-248, 1965.10.31)

 

***

На вашем пути преданности Богу будьте уверены в том, что не отступите ни на йоту. Наберитесь решимости пройти на один шаг больше, чем любой другой человек или преданный гражданин. Трудитесь усерднее, чем любой дух, который жил когда-то на земле. Вы должны достичь более высокого эталона, чем те, кто был предан своей стране и усердно трудился ради блага общества. Сделайте еще один дополнительный шаг. Это – железное правило. (102-98, 1978.11.26)

 

***

В эпоху слуги вы должны проявить абсолютную преданность, а в эпоху приемного ребенка вам нужно воплотить абсолютную преданность в своей жизни. Если вы не пройдете эти две стадии, вы не достигнете эталона, позволяющего стать любимыми детьми Бога, и не сможете объединиться. Люди-представители, впервые в истории завершившие объединение земного мира с небесным, станут Третьим Израилем. (45-82, 1971.6.3)

 

***

Вы должны трудиться, в любой ситуации отчаянно и от всего сердца борясь за то, чтобы освободить Бога от горя и заплатить за него искупление. Помните о том, что человек с таким сердцем никогда не потерпит неудачу. Даже если вы споткнетесь и решите, что никогда уже не сможете предстать перед Господом Богом, помните о том, что Бог жив. Он трудился до сих пор, поэтому, если вы споткнетесь на пути преданности и посвящения, но останетесь в живых, Он поднимет вас и даст вам возможность хотя бы помолиться, указав, как вы теперь должны жить. И затем Он пошлет вам людей, которые смогут вам помочь. (153-255, 1964.1.7)

 

***

С точки зрения Бога вы должны стать таким человеком, который заставит плакать от всего сердца весь свой народ и который поймет глубинное сердце Вселенной. Почтительные сыновья и дочери, с любовью относящиеся к Богу даже в самом жалком положении, смогут утешить сердце несчастного главы рода, будь то царь или родители. Они сами, без чьей-либо помощи возьмутся за проблемы, которые возникли в их окружении, и решат их. Люди, обладающие столь преданной и почтительной душой, войдут в Царство Небесное. А те, кто думает, что попадет туда, лишь уверовав в Иисуса, уж точно там не окажутся! Эти люди поносили нас и преследовали, чтобы обрушить на нас свой гнев и унизить нас, но мы не можем отомстить им ружьями да ножами! (19-300, 1968.3.10)

 

***

Когда вы пишете, вас порой может порадовать даже точка, поставленная над «и», ведь все зависит от вашего отношения. Одна точечка может даже стать символом надежды.

Точно так же, когда Бог, создавший небеса и землю, что-нибудь творил, пусть даже очень маленькое, это становилось объектом, приносящим Богу радость и скрашивающим Его одиночество. Это приносило Ему величайшую радость и становилось главным фактором преданности и почтительности. Представьте, что Бог оценивает Свое творение и думает, что получится, если здесь чуть-чуть прибавить, а здесь – убрать. Он делает все это с надеждой и радостью в Сердце. (39-226, 1971.1.15)

 

***

Кто освободит Бога? Должны появиться почтительные дети, полные решимости выполнить свой долг преданности и почтительности. Им предстоит взять на себя всю ответственность за боль Бога, вызванную распятием. Вот какие сыновья и дочери должны появиться на свет! Поймите, что иначе Бог не будет освобожден. (101-255, 1978.11.1)

 

***

Если при виде вашей верности и решимости Бог наберется мужества и выступит вперед, провозгласив: «Я уничтожу этот мир зла!», в тот же миг благодаря вашим усилиям перед Ним откроется сфера Его деятельности. Это будет дар радости, исходящий от Небес, который гораздо чудеснее любого положения в обществе, дороже трона, чести и даже всех наград, которые вы можете получить за несколько жизней.

Наберитесь решимости дать отпор любым преследованиям в истории человечества и даже более того. Этот путь предстоит пройти почтительным сыновьям и дочерям, представляющим историю вечности. Это – путь преданности вечному Царству Небесному. (255-121, 1994.3.10)

 

***

В заключение хочу сказать: Богу нужны абсолютные семьи, а также абсолютная преданность и абсолютная почтительность. До сих пор этих качеств не существовало в природе. Без глобального основания, заложенного абсолютно святыми детьми, Бог не может снизойти на землю. Он не может вершить на земле Свое провидение в одиночку. Вот почему мы видим, как Богу печально и горько!

Это же потрясающе, что именно благодаря преподобному Муну европейские члены Церкви впервые смогли создать такие семьи! Всем без исключения нужна преданность и почтительность. До сих пор у Бога не было другого выбора, кроме как пребывать в жалком положении из-за нашего падшего мира. Как же нам освободить Бога? Все зависит от того, сможем ли мы создать семью, род, народ, страну и мир. (297-202, 1998.11.20)