13.2.4. Создайте свою домашнюю церковь, восстановив триста шестьдесят семей.

 

13.2.4.1. Математическое значение трехсот шестидесяти семей.

 

Что такое домашняя церковь? Что такое «каджон кёхе»? Беря за основу все провиденциальные периоды истории, она сметает все межнациональные границы и общественные системы; все это будет восстановлено на основе единства с домашней церковью.

Триста шестьдесят семей – это триста шестьдесят родов. Зачем мы это делаем? Тридцать шесть – это двенадцать, умноженное на три, верно? «Двенадцать» – это число пути Небес. Оно символизирует двенадцать жемчужных ворот, ведущих на Небеса, и соответствует тридцати шести семьям. Еще оно соединяет три стадии Ветхого, Нового и Завершенного Завета. Таким образом, оно необходимо для пути Небес. (105-337, 1979.10.28)

 

***

На алтаре домашней церкви – триста шестьдесят домов. Математическое значение этих домов в том, что они символизируют ценность этого числа. У трехсот шестидесяти домов есть математическое значение, выраженное в принципиальных числах. Число «триста шестьдесят» – это увеличенное число «тридцать шесть», поэтому их значение одинаково. Тридцать шесть получится, если двенадцать умножить на три, а двенадцать – если три умножить на четыре.

Таким образом, все эти числа, – три, четыре, двенадцать, тридцать шесть, сто двадцать и триста шестьдесят, – взаимосвязаны, и они имеют математическое значение. И Ветхий, и Новый, и Завершенный Завет представляют собой число «двенадцать», поэтому число «тридцать шесть» обозначает всю историю. В число «триста шестьдесят» входит также понятие о трех измерениях. То есть оно обозначает четыре стороны света – север, юг, восток и запад, а также содержит понятие трех измерений, то есть угла в триста шестьдесят градусов. В нем также есть все четыре времени года: весна, лето, осень и зима, а также двенадцать месяцев в году. Еще в нем есть сто двадцать стран. Вот почему восстановление числа «триста шестьдесят» означает не только восстановление мира, но и завершение исторического пути искупления. Оно также означает очень важную вещь: обретение заново всей истории человечества и воссоздания всего, что потерял Бог. И все это присутствует в числе «триста шестьдесят».

Сперва вам нужно выбрать триста шестьдесят домов на территории вашей домашней церкви. Если алтарь домашней церкви, на который вы положите эти дома, еще не избран, этот алтарь не поможет духовному миру воскреснуть и сойти на землю. Поэтому так важно в первую очередь установить алтарь трехсот шестидесяти домов. Если вы это не сделаете прежде всего остального, тогда ваша домашняя церковь потеряет всякий смысл. Для того, чтобы построить такой алтарь, вам нужно вложить всю свою кровь, весь пот и все слезы. Если вы полностью восстановите эти триста шестьдесят домов и одержите победу, тогда я передам вам всю славу моих собственных побед.

Иными словами, это позволит мне поднять вас до собственного положения, на котором можно будет восстановить искуплением Сердце Бога во время восстановления. Работа по восстановлению трехсот шестидесяти домов вашей домашней церкви связана с миром ангелов типа Каина. Если вы успешно справитесь с тремястами шестьюдесятью домами, представляющими собой мир ангелов типа Каина, тогда ваш собственный род типа Авеля будет автоматически восстановлен. Если вы засвидетельствуете триста шестьдесят домов, вы станете родовым мессией мира ангелов типа Каина. Тогда вас примет ваш собственный род, и вы станете Авелем, или родовым мессией.

Куда бы мы ни отправились на земле, нам везде нужно строить домашнюю церковь. Нам нужно создать движение трехсот шестидесяти домов домашней церкви. Это будет род, особый род. Если вы не освободите род, он никогда не станет особенным. Это нужно было сделать за три года или семь лет. Вы же знаете, что это нужно сделать за три или семь лет! Вам это может показаться всего лишь мечтой, но это факт. (105-158, 1979.10.14)

 

***

13.2.4.2. Домашняя церковь – это основа провидения.

 

Это провозглашение стало огромным шагом вперед в провиденциальной истории. Если вы одержите победу в домашней церкви, кем вы станете потом? Придет время, и вы станете мессиями. Вы будете родовыми мессиями и возьмете на себя ответственность встречаться с людьми и спасать их.

Как вы можете достичь совершенства? У всех вас есть родители, дети и нажитое имущество, но вы можете преумножить все это с помощью домашней церкви. Из-за грехопадения Адам потерял эти три вещи. Давайте же отыщем их заново и через Истинных Родителей сделаем приношение Богу!

Вот почему мы нуждаемся в Боге. Мы должны отыскать то, что было потеряно, и сделать приношение. И после того, как мы обретем Бога, нам нужно снова принять наследство от своих родителей. Знайте, что лишь тогда ваш дом будет построен, и у вас появится собственный мир. Основанием для этого послужит домашняя церковь. Это жертвоприношение, своего рода алтарь, на котором вы сделаете эти три приношения. (101-338, 1978.11.12)

 

***

Домашняя церковь – это место нашего поселения! Во имя Бога, что такое домашняя церковь? Домашняя церковь, основанная преподобным Муном, решает, кого признать полным победителем, и кто унаследует звание чемпиона в истории Церкви Объединения, полной преследований. Она нужна для того, чтобы заплатить все историческое искупление, и чтобы пройти путь искупления мирового эталона искупления на личном и вселенском уровнях. Только в домашней церкви вы впервые в жизни можете установить все условия искупления и покончить с ними. (123-170, 1983.1.1)

 

***

Даже если будут потеряны и Америка, и вся земля, если вы завладеете истинной любовью, тогда и Бог, и Небеса, и даже земля автоматически станут вашими, и даже более чем вашими! Так или нет? О чем же вам нужно беспокоиться? Даже если вы бормочете про себя: «О Боже, как же я ненавижу домашнюю церковь!», это всего лишь пустые слова. Когда есть истинная любовь, чем труднее задача, тем выше ее ценность. (104-151, 1979.4.29)

 

***

Возможность усердно трудиться в вашей домашней церкви при жизни на земле – это воистину благословение. Жизнь так коротка! (142-297, 1986.3.13)

 

***

В Церкви Объединения есть нечто абсолютно необходимое; это домашняя церковь. До появления домашней церкви был ваш учитель, то есть я, были Истинные Родители, но теперь, когда есть домашняя церковь, ее нужно абсолютно завершить. Лишь когда вы ее завершите, Истинные Родители станут вашими Истинными Родителями, а вы станете частью их мира; их Небеса станут вашими, и их любовь будет передана вам во владение. (122-132, 1982.11.1)

 

***

Если бы не было домашней церкви, не было бы и Небес. Нет домашней церкви – значит, нет ничего. Домашняя церковь – это основа Небес. На что похожи Небеса? Это место для отдыха, где можно построить гнездышко счастья и любви; это место, исполненное мира. (106-265, 1980.1.1)

 

***

У христианства есть спасение, ну и что из того? Вне Церкви Объединения не может быть никакого спасения, которое возвращает к жизни и вечной любви. Вот почему я проложил путь для вашего возвращения на родину и послал вас туда. Потом я утвердил вас в качестве родовых мессий. Когда я начал вас этому учить? Для этого вам понадобятся взаимоотношения Каина и Авеля. Когда я заговорил о домашней церкви? Семь лет назад. Вы сделали то, что я вам сказал, или нет? Если вы скажете, что потрудились над этим, значит ли это, что вы добились успеха? Это нужно сделать в любом случае, даже если прилетит ураган, вам отрежут обе ноги или на вашу голову упадет ветка! Это должно быть сделано! (218-21, 1991.7.1)

 

***

Тот, кто берет на себя миссию домашней церкви – это последний человек в истории. Если сравнить это с марафоном, то такой человек будет бегуном, прибежавшим последним. К примеру, спортсмен, участвующий в марафоне как представитель своей страны, может вспотеть и сказать: «Я должен бежать и не потеть! А если я вспотею, мне нужно будет освежиться, попить газировки и снова почувствовать себя комфортно». Сравните его с бегуном, который изо всех сил старается пробежать дистанцию, обливаясь потом и чуть не падая от усталости. В чем разница между ними? Бог незримо следует за чемпионом, однако мир сатаны старается помешать и кричит: «Эй, слабак! Да падай уже! Эй, ты! Падай, я сказал! Ты, ничтожество! Ну-ка, съешь чего-нибудь по дороге! Отдохни чуток!» Вы можете увидеть духовный мир? А Бога? Когда вы бежите, даже если небеса поддерживают вас и говорят, чтобы вы продолжали бежать, вы этого не слышите. С другой стороны, мир сатаны всегда вставляет палки в колеса и кричит вам: «Да брось, кто такой Бог? Ты – проигравший, понял? Возьми да пожуй чего-нибудь перед тем, как бежать. Отдохни перед дистанцией. Да садись, в конце концов, в машину! Какой смысл бежать пешком?» Что это значит? Пока вы не пересечете финишную черту и не одержите победу, даже сатана не может вмешаться. (108-205, 1980.10.5)

 

***

Когда я вернусь, страна должна приветствовать меня. Пришло время, когда я должен быть принят. Но этого до сих пор не произошло, поэтому я требую от вас отчета. Четырнадцать лет назад я сказал вам заняться домашней церковью, верно? И что, хоть кто-нибудь из вас выполнил это задание? У вас на это было четырнадцать лет! Я говорил о домашней церкви, начиная с 1978 года, и уже семь лет прошло с момента начала движения «тхонбан кёкпха», но вы все потерпели неудачу. Церковь существует ради нации и мира. Однако все вы держитесь за свою семью и за себя, и тянете Церковь назад, прочь с пути, верно? 234-160, 1992.8.10)

 

***

Мы создадим клуб высокопоставленных людей и организуем встречу с крупнейшими ВИПами мира. Пригласим Буша из Америки, Горбачева из России, а также Дэн Сяопина из Китая, который учил Дзян Дзэминя, и всех остальных. До сих пор вы были словно ватага нищих, живущих в своем собственном жилище. А теперь вы должны оказывать поддержку лидерам и поджечь огонь, чтобы заставить их совершить прыжок. Если бы вы все построили домашнюю церковь, сейчас нам не пришлось бы этого делать. Даже если вам самим нужно идти вперед, все равно воспитывайте этих людей. Вы понимаете? Вы не можете больше страдать, как это было на вашем пути скитаний. Мы должны критически отнестись к стратегиям друг друга и подчинить эти группы людей. (221-133, 1991.10.23)