15.2.3. Граждане Царства Божьего воспитываются в истинных семьях.

 

Семьи, живущие на земле – это фабрики по воссозданию граждан для Небесного мира. И мы – хозяева этих фабрик, пока живем на земле. Если бы Адам и Ева проложили прямой путь, нам не пришлось бы ничему учить своих детей. Все происходило бы естественно. Внутри у них уже жил бы Бог. И они бы вполне обошлись без наших наставлений. Мы дошли до нынешнего состояния из-за грехопадения. Люди же понятия не имеют о последствиях грехопадения! (254-246, 1994.2.13)

 

***

Бог лелеял мечту об истинной семье в Эдемском саду, но она была утрачена. Знайте, что небесная семья, в которой хотел бы пребывать Бог – это семья, где есть любящие истинные родители, истинные супруги и истинные дети. Когда такая семья появится, даже Иисус будет восхищаться, глядя на них как на своих братьев и сестер! Вот какие семьи должны появиться! (8-114, 1959.11.22)

 

***

Истинная семья – это единство истинного мужчины и истинной женщины как мужа и жены. Для того, чтобы семья стала истинной, супругам нужны сыновья и дочери. Там, где мужчина и женщина, достигшие совершенного единства души и тела, соединяются в вечной любви, рождаются дружные и неразлучные дети. Если же между матерью и отцом нет единства, дети будут ссориться друг с другом. Напрашивается естественный вывод, что ребенок, чьи душа и тело едины, может появиться на свет лишь у мужа с женой, единых друг с другом в истинной любви и достигших единства души и тела. Иначе в их отношениях не будет истинной любви – а значит, там не будет и Бога, ведь Он не может жить там, где нет истинной любви. Это и есть наш логический вывод. (270-324, 1995.7.23)

 

***

Для того, чтобы оказаться в сокровищнице Небес, вам нужна чистота в отношениях с Божьей любовью, жизнью и родословием. А для этого вам необходимо родиться и вырасти ребенком Бога, живя в Его семье. И тогда, став такими семьями и родами, вы войдете в Царство Божье на земле и на небе.

Мы не получим личного спасения. Мы любим своих детей, находясь на положении второго творца; точно так же и Бог любил Адама с Евой как Своих детей, брата и сестру, получавших Его любовь, и как мужа и жену, способных воплотить в жизнь Его любовь. Все это начинается, продолжается и заканчивается в любви. Мы попадаем на Небеса, достигая совершенства с помощью учебника любви, и не как отдельные личности, а как семьи. (226-307, 1992.2.9)

 

***

Как жена должна относиться к своему мужу? Пусть она возьмет его за руку и промолвит: «Мы – брат и сестра, близнецы, рожденные вместе; поэтому нам никогда нельзя разлучаться!» Когда Адам и Ева были изгнаны из Эдемского сада, они горько рыдали, оторванные от Бога, но теперь, в эпоху восстановления, мы должны проливать слезы совсем иного рода. В течение своей жизни мы должны искупить тот факт, что мы не были сыновьями и дочерьми, живущими в Божьем Царстве. (238-254, 1992.11.22)

 

***

Для основания Царства Божьего нужны царь и царица. И у них должны быть дети. Для этого также нужны центральные семьи, способные защитить Царство. Вот почему Иисус до сих пор ждет в раю. Вы не войдете на Небеса в одиночку. (265-094, 1994.11.20)

 

***

Когда вы овладеете любовью, и семья, и сама родина вашего партнера станут принадлежать вам. Именно здесь и дети, и братья с сестрами, и супруги, и родители достигают совершенства. Мы до сих пор не осуществили ничего из того, о чем говорится в учебнике Бога, и теперь мы начинаем понимать его содержание, воплощая его на практике с помощью Истинных Родителей. Нам нужно сделать это снова, чтобы, находясь на изначальном безгрешном положении, Бог мог полностью преодолеть пик скорби и передать нам Свой эталон воспитания. Вот как мы можем стать народом и семьями, достойными называться гражданами Божьего Царства! (226-173, 1992.2.4)

 

***

Святой Дух в христианстве представляет собой женское начало, и его ответственностью было дать жизнь двум мирам духовно и субстанциально, а затем воспитать их. Точно так же благословленные жены Церкви Объединения должны взять на себя ответственность за два мира. Им нужно создавать граждан Божьего Царства, способных свести на нет влияние сатанинского мира и повести за собой народ.

Ваши сыновья и дочери – это граждане Царства Божьего. Они принадлежат не одной из существующих наций, а Божьему Царству. И вам нужно воспитывать их, помня об этой цели. Иначе у ваших семей не будет никакой надежды на будущее, и им придется отправиться прямиком в ад. (216-277, 1991.4.7)

 

***

Вы должны понять, что Истинные Родители всегда живут ради вашего блага, и исполниться решимости даже в этот момент целиком и полностью унаследовать их традицию и воспитать будущих потомков таким образом, чтобы они не были похожими на вас. Это – единственное, о чем я мечтаю.

Что вы будете делать, если воспитаете детей такими же, как и вы сами? Вам нужно проявить рвение и заявить: «Я – такой, какой есть, но я не допущу, чтобы мои потомки стали похожими на меня! Я воспитаю их как истинных сыновей и дочерей». Чтобы воспитать их истинными детьми, вам нужно будет поступить так же, как и Бог в Эдемском саду после того, как создал Адама и Еву. То есть вам нужно собрать детей у себя под крылышком, защитить их и радоваться! Нельзя допустить, чтобы им пришлось пройти тот же путь, что и потомкам грехопадения!

Вам понадобится приложить все усилия и взять ответственность за то, чтобы все подготовить, а также убедиться в наличии всех необходимых элементов воспитания для того, чтобы ваши дети получили Божье благословение. Если у вас будет такая семья, ваши дети станут сыновьями и дочерьми Божьего Царства. (158-272, 1967.12.29)

 

***

Воспитывая детей, учите их любить не только родителей. «Мы – преданные граждане и патриоты, любящие свою страну. Мы любим нашу страну! Мы являемся не патриотично настроенными родителями, а патриотами, которые вдобавок еще и родители». Вот как вам нужно их воспитывать! (26-295, 1969.11.10)

 

***

Если мать с отцом процветают, их дети тоже будут процветать, а если процветают дети, то вместе с ними будут жить припеваючи и все их собаки, и домашняя птица! Если у собаки нет сил лаять, а у курицы – квохтать, хорошо ли им живется? Если же люди поговаривают, что, мол, в этом доме и у родителей друг с другом все хорошо, и собаки хорошо гавкают, и куры кудахчут в меру – значит, этот дом процветает. Если, по словам людей, у людей в доме все в порядке, но куры слишком шумят, а собака то и дело норовит укусить – значит, в этом доме нет проблем! (202-229, 1990.5.24)

 

***

Дети должны служить матери и отцу, как Богу и Родителю, чье величие значительнее, чем у Истинной Матери и Истинного Отца. Вот почему в вашей семье должно быть заведено, что дети перед тем, как кланяться Истинным Родителям, кланяются вам. Родители – это представители Бога в повседневной жизни. Поэтому очень важно, чтобы в семье нашли свое воплощение четыре великие сферы сердца и три великих права на владычество. (241-179, 1992.12.24)

 

***

Владычество Божьей любви абсолютно, уникально, вечно и неизменно. Это касается как владычества, так и подданства и имущества Божьей нации, поэтому нам нужно все реорганизовать и заново зарегистрироваться как представителям нации, сущность которой абсолютна, уникальна, вечна и неизменна. Пришло время реорганизовать и все сущее; нужно, чтобы все полностью поменяло свое направление. Поймите, что весь заведенный порядок должен поменяться с точностью наоборот: если что-то вращалось в одном направлении, теперь ему нужно вращаться в противоположном. Божьей нации нужно абсолютное владычество, граждане и все сущее. В наших семьях родители представляют собой владычество, дети – граждан, а имущество – все сущее. Такая семья и служит основанием для Царства Божьего в миниатюре. Она должна стать приношением Богу! Лишь в этом случае будет положено начало многочисленной нации и миру. (304-258, 1999.11.8)