13.1.1. Родина, желанная Истинным Богом.

 

Иисус тоже пришел ради того, чтобы утвердить родину Истинного Бога. Пророки и патриоты всей истории тоже старались найти такую родину. Для построения Небес должен прийти совершенный человек. И затем, получив признание небес и земли, он должен создать семью, воспитать детей и положить начало роду, народу и нации. Он должен заплатить искупление и провести процесс прививки, опираясь на эталон Каина и Авеля, и затем превратить наш мир в родину Бога под Его владычеством. Этого желали все пророки и патриоты в истории, но им не удавалось построить столь желанное Царство Небесное на земле, которое соединило бы отдельные личности, семьи, роды, народы, нации и объединило мир. Поэтому бросайте свой прежний путь и следуйте в этом направлении. (15-278, 1965.10.30)

 

***

Что бы было, если бы Адам и Ева, наши изначальные прародители, не совершили грехопадения? Адам возглавил бы свой род и свой народ, а затем, как представитель нации, стал бы в ней царем. Таким образом, наш мир объединила бы философия Адама. Все остальные ограниченные и ненужные философии и доктрины должны прекратить свое существование, ведь они приносят в наш мир сплошную неразбериху. Поэтому мы должны вырвать их с корнем и выкинуть прочь. Образ мышления должен быть основан на Адаме. И говорить все должны на языке Адама; к тому же и культура, и традиции, и образ жизни, и административная система должна опираться на Адама. Все должно быть приведено в соответствие с образом мышления нации Адама. Эта философия называется Божизмом. Каждый должен стать единым с Богом и Его Сердцем. Это и есть Божизм. (20-123, 1968.5.1)

 

***

Нам всем бы хотелось жить в Царстве Небесном. Каждый хочет там жить. Есть ли там границы? Конечно, нет. Или, быть может, там говорят на двух языках? Опять же нет. А расовые различия там существуют? Там нет ничего подобного. Что же такое Царство Небесное? Все люди были рождены в лоне Бога, поэтому все мы – братья и сестры. Если посмотреть с точки зрения Бога, то мы, Его дети, друг для друга как братья и сестры. А с точки зрения Царства Небесного на земле мы – один народ. Мы – граждане Царства Небесного на земле, один народ. (66-281, 1973.5.16)

 

***

Наша цель – создать единый мир, единую нацию, основанную на Боге. В этой нации – одно владычество, один народ, одна земля и одна культура. Вся она принадлежит одному родословию Истинных Родителей. Каждый гражданин этой нации строит свою сферу сердца и наполняется решимостью стать идеальным наследником. В таком случае будет выполнен завет о любви к своим врагам, данный нам Библией. (Божья воля и мир, 697)

 

***

В мире, созданном Богом, не может быть никаких национальных границ или межрасовых проблем между белыми и черными. Там нет места борьбе добра и зла. Сравните с нашим миром, и вы увидите, что у нас все страны разделены границами. Причем здесь есть не только расовые конфликты между белыми и черными, но и полнейшая, увеличивающаяся в масштабах разобщенность в каждой отдельно взятой семье между мужем и женой, родителями и детьми. Здесь есть и борьба хороших и плохих людей. Взглянув на наш мир, мы увидим, что грядущий Господь должен построить единый мир без расовых проблем и основать страну без границ. Он должен соединить все разрозненные семьи и построить в нашем мире, где добро все еще воюет со злом, Царство мира. (53-72, 1972.2.9)

 

***

Где же изначальная земля, или изначальная родина наших предков? Как появляется родина? Конечно, она опирается на эталон одной конкретной нации, но если мы зададим себе вопрос, где же родина человечества, которую ищет Бог, то ответом на него будет – планета Земля. Земля – это родина, о которой мечтало человечество. Множество поколений наших предков прошли в прошлом жертвенным путем, но о чем же они мечтали и молили Небеса? Они просили: «Пожалуйста, пусть поскорее наступит долгожданная эпоха, когда мы найдем свою родину!»

Основав нацию Бога, мы должны построить и утвердить на Земле мирное Царство Небесное, которое ставит добро превыше всего и предает суду великого и ужасного сатану, который до сих пор был врагом Небес, а также уничтожает зло. Вы должны ясно понять, что этого желали ваши предки, вложившие массу усилий в путь провидения, и этого же хотел Иисус и Бог. (155-321, 1965.11.1)

 

***

Родина – это не Америка и не Корея. Где бы она ни находилась, она должна осуществлять образование семьи, рода и народа. Целых шесть тысяч лет истории Бог следил за множеством наций, пытаясь отыскать хотя бы одну, которую можно было бы сделать Небесной страной. Бог искал преданных граждан Небес и добродетельных женщин, и мы теперь должны реорганизовать наши семьи, народы и страны и привести их под владычество Бога. Нельзя забывать, что мы призваны приблизить день освобождения и восстановления нашей родины. Несмотря на то, что миссия религиозных людей – основать такую родину, у них все еще есть эгоистичное желание спастись самим. (15-280, 1965.10.30)

 

***

Члены Церкви Объединения утвердили эталон для уровня личности, народа и страны. И теперь нам нужно мобилизовать все страны и все народы мира. Мы должны мечтать о дне освобождения, равенства и счастья, а также о дне восстановления независимости нашей родины. Этот путь нам обязательно нужно пройти, даже если он труден. Вот как я считаю, и вот каков эталон, приемлемый для Бога. Иисус до самой смерти трудился над достижением этого эталона.

Нам придется пострадать на пути восстановления независимости нашей родины. Все люди на земле должны последовать за членами Церкви Объединения. Даже когда наступит такое время, когда все скажут, что без членов Церкви Объединения не обойтись, вы все равно должны усердно потрудиться еще три года. Пока все эти люди не унаследуют все от нас, мы должны закладывать традицию и проливать кровь, пот и слезы. Знайте, что впереди нас ждут еще условия искупления, которые нам предстоит выполнить. (15-280, 1965.10.30)

 

***

Бог очень несчастен, одинок и невообразимо печален. Он сможет обрадоваться лишь тогда, когда мы достигнем эталона, необходимого для освобождения Бога, и выйдем сражаться на передовую, даже истекая кровью и падая на землю от потери крови, с уверенностью, что будем продолжать идти вперед, пока не упадем замертво. Когда храбрые воители, сражающиеся за восстановление независимости нашей родины и объединение мира, начнут повышаться в ранге, именно с этого момента Бог начнет чувствовать радость. (64-286, 1972.11.12)

 

***

Знаете ли вы, в каких условиях находится нынешняя провиденциальная эпоха? Самая первая цель – добиться восстановления независимости родины в небесной стране и освободить Царство Божье на земле. Это нужно сделать в любом случае, даже если ради этого придется пожертвовать семьей и всей своей родней или окончить жизнь в нищете. (300-309, 1999.4.11)

 

***

Мы должны утвердить одну страну под владычеством Бога. Пришло время всем вам, кто обладает реальной властью и трудится вместе с Истинными Родителями и с Богом, внести свой вклад в восстановление независимости нашей родины на Земле и нации, которая сможет объединить мир. Я не обязан помогать вам лично деньгами из своего кармана. Мы все должны следовать воле Небес. Поэтому Корея должна взять на себя ответственность за Корею, Япония – за Японию, и Америка за Америку, хотя эти три страны на самом деле – одна страна. Это страна Родителей и старшего брата. (303-157, 1999.8.17)

 

***

С этого момента мы должны объединить языки, даже если придется сделать это силой. Вы читаете записи о свершениях Истинных Родителей, но читать их в переводе – это позор! В духовном мире вам будет стыдно за это! Попав туда, вы, возможно, будете платить искупление тысячи и десятки тысяч лет, следуя Божьей заповеди. Вот насколько серьезна эта проблема. Те, кто не в силах это сделать, не смогут вернуться на родину, даже если ее независимость будет восстановлена. У них не будет свидетельства о прописке, которое позволило бы им свободно поселиться там. Они не смогут зарегистрироваться как граждане. Вот в чем проблема! (303-157, 1999.8.17)